Выпуск № all

Сюжет № 1 "Тяжёлый бой"

Автор: С. Георгиев
Режиссер: Н. Репина
Описание: Мальчик смотрит бокс и представляет себя на месте боксера. А его сестренка все время ухаживает за ним после каждого «раунда».

Сюжет № 2 "Зараза"

Автор: С. Степанов
Режиссер: И. Белостоцкий
Описание: В голове у мальчика звучит музыка, и мама приводит его к доктору. Однако доктор мальчику не помог и сам заразился той же музыкой.

Сюжет № 3 "Чародейка"

Автор: С. Георгиев
Режиссер: А. Глобин
Описание: Девочка говорит папе, что она научилась колдовать. И показывает фокус с появлением торта. Папа просит показать фокус еще. Но оказалось, что у них уже полный дом тортов.

Сюжет № 4 "Между нами, девочками"

Автор: С. Александрова
Режиссер: М. Рязанова
Описание: Девочки заходят в кафе. Аня рассказывает подруге свои сокровенные тайны. Оказывается, она рассказывает о своем визите к директору школы.

Сюжет № 5 "Мучитель"

Автор: А. Щеглов
Режиссер: А. Щеглов
Описание: Мальчик не хочет учиться, и учитель, превратившись в вампира, кусает мальчика и тот, заразившись тягой к знаниям, готовит домашнее задание.

Сюжет № 6 "Прикольная штука"

Автор: С. Георгиев
Режиссер: В. Панжев
Описание: Мальчик соорудил необычную игрушку. И напугал ею сестру. Тогда он решает пойти на улицу и пугать прохожих. Но в итоге, появляется настоящее чудище, похожее на игрушку, и, приняв ее за своего детеныша, забирает ее.

Сюжет № 7 "Первая победа"

Автор: С. Георгиев
Режиссер: В. Мартынов
Описание: ПЕРВАЯ ПОБЕДА

Сюжет № 8 "Будь человеком! "

Автор: И. Антонова
Режиссер: Н. Репина
Описание: Мальчик приходит в гости к другу и узнает, что все задания за него делает обезьяна, которая в результате становится человеком, а лентяй – обезьяной.

Сюжет № 9 "Кошмары нашего двора "

Автор: А. Щеглов
Режиссер: В. Панжев
Описание: Мальчик с девочкой поздно вечером расходятся по домам. На мальчика один за другим нападают бандиты. А Катя, как будто предчувствуя это, решает проводить Ваню домой.

Сюжет № 10 "Портретное сходство "

Автор: С. Георгиев
Режиссер: И. Белостоцкий
Описание: Девочка позирует юному художнику, но неожиданно узнает, что она одна из многих моделей.

Сюжет № 11 "Сила воображения "

Автор: Дмитрий Биончик, Дмитрий Афанасенко
Режиссер: Евгений Ковалец
Описание: Учитель отчитывает мальчика за двойку. Мальчик все его слова понимает буквально и представляет себе все, сказанное учителем. Учитель в ходе беседы перевоплощается и в клоуна, и в Гитлера, и даже в бане попариться успевает.

Сюжет № 12 "Жертва искусства "

Автор: А. Щеглов
Режиссер: А. Михалев
Описание: Ребята репетируют спектакль.. играют роли пиратов. Сидоров все время забывает слова, которые следуют после того как пират просит его показать место на карте. Тогда мальчик начинает усердно учить реплику. Да так усердно, что когда учитель географии просит показать одно место на карте, мальчик цитирует свою реплику.

Сюжет № 13 "Голая правда"

Автор: А. Щеглов
Режиссер: М. Рязанова
Описание: Смирнов решает искупаться в озере голышом. Девчонки воруют у него белье и терроризируют, спрашивая, кто больше ему нравится. Тогда мальчик решает выйти из воды. Девочки кричат и разбегаются. Оказывается, он несет в руках лягушку.

Сюжет № 14 "Прости, папа!"

Автор: В. Зайкин
Режиссер: В. Зайкин
Описание: Чтобы сделать сердитого папу помягче, мальчик знакомит его со своей молодой учительницей.

Сюжет № 15 "Поговорили..."

Автор: В. Панжев
Режиссер: В. Панжев
Описание: В электричке мальчик жует жвачку. Сидящая напротив старушка решает, что он с ней говорит и заявляет ему, что она оглохла 5 лет назад

Сюжет № 16 "Клевое местечко"

Автор: Г. Афанасенко, Е. Ковалец
Режиссер: Е. Ковалец
Описание: Мальчик сидит на рыбалке. Приезжают ребята на мотоцикле, с суперсовременным оснащением и решают показать настоящий класс.

Сюжет № 17 "У самого синего моря..."

Автор: А. Щеглов
Режиссер: А. Щеглов
Описание: Вася поймал золотую рыбку. Она обещает исполнить любое его желание. Сначала мальчик решает стать баскетболистом, но разочаровывается. Затем известным певцом, но решает, что это тоже ему не подходит. Тогда он излагает рыбке свое окончательное решение, что он хочет. И превращается в кота.

Сюжет № 18 "Рука судьбы"

Автор: В. Зайкин
Режиссер: А. Михалев
Описание: Сергеев прогуливает уроки на рыбалке. За ним идет одноклассница и спрашивает как же уроки. Он просит ее отстать. Внезапно на мостике Сергеев поскальзывается и падает в воду. А он не умеет плавать. Тогда за свое спасение Сергеев обещает учить все уроки без исключения…

Сюжет № 19 "У тебя получится!"

Автор: С. Георгиев
Режиссер: И. Белостоцкий
Описание: Мама и папа готовят сына к встрече девочки Маши, которая решила вместе с мальчиком делать уроки. Сами родители уходят, сыну написали список из 11 пунктов, что нужно сделать. А на самый крайний случай – всегда есть бабушка, которая спрятана в чулане.

Сюжет № 20 "Чудес не бывает?"

Автор: С. Георгиев
Режиссер: М. Сулейманова
Описание: Мальчики прогуливают школу и видят бабушку-волшебницу, которая всех, кто ей поможет в чем-нибудь обязательно награждает. Тогда мальчики решают ей помочь.

Сюжет № 21 "Упал, отжался!"

Автор: А. Гусева, А. Теплыгин
Режиссер: М. Сулейманова
Описание: Мальчик учит стихотворение «У лукоморья дуб зеленый…» За каждую ошибку папа, который проверяет его, назначает пять отжиманий. Но приходит мама и, оказывается, папа не вынес мусор и не помыл посуду. По его же методу – за каждый промах – по 5 отжиманий.

Сюжет № 22 "Генеральная репетиция"

Автор: С. Георгиев
Режиссер: Н. Репина
Описание: Мальчик собрался признаться девочке в любви, но смущается и решает порепетировать признание с собакой. Однако собака не выдерживает и убегает

Сюжет № 23 "Старинный рецепт"

Автор: С. Георгиев
Режиссер: А. Глобин
Описание: Девочка варит зелье, на которое слетаются ведьмы и спрашивают откуда она знает старинный рецепт колдовского зелья. Оказывается, девочка просто варит суп, который задали сварить на уроке труда.

Сюжет № 24 "Ну и фрукт!"

Автор: Н. Репина
Режиссер: Н. Репина
Описание: В лагерь к Макарову приезжает дедушка, привозит внуку фрукты. Внук кушает и спрашивает у дедушки, почему яблоко темнеет, когда откусываешь его. Дед начинает объяснять это явление с научной точки зрения, однако внук его совершенно не слушает.

Сюжет № 25 "Плата за страх"

Автор: С. Степанов
Режиссер: В. Мартынов
Описание: Наташа приходит в гости к Игорю и рассказывает о том, что ее мама устроилась работать в страховую компанию и предлагает ее услуги. Мальчик отказывается, но, когда загорается утюг, прорывает кран, падает и разбивается люстра, мальчик начинает задумываться над ее предложением.

Сюжет № 26 "Акула"

Автор: В. Панжев
Режиссер: В. Панжев
Описание: Мальчик хочет покорить сердце девочки. Для этого он просит друга имитировать нападение акулы и сам неожиданно пугается дельфина.

Сюжет № 27 "Жизненный опыт"

Автор: С. Георгиев
Режиссер: М. Богин
Описание: Два мальчика 6-и лет пытаются познакомиться с 10-и летней девочкой, но потом решают, что она для них старовата

Сюжет № 28 "Горячая картошечка "

Автор: В. Бодарев
Режиссер: Ф. Стуков
Описание: Мальчик пытаясь добиться хорошего произношения в английском языке по совету учительницы отваривает картошку и ошпаривает язык, что дает ему произношение

Сюжет № 29 "Терминатор "

Автор: А. Щеглов
Режиссер: А. Щеглов
Описание: Чтобы заставить мальчика учиться из будущего в школу прибывает терминатор.

Сюжет № 30 "Мишень"

Автор: С. Георгиев
Режиссер: Г. Курлаев
Описание: В актовом зале школы идет представление. Мальчики стреляют из трубочки в ребят, сидящих впереди. Но новенький совершенно не реагирует на их проказы, и тогда Витек решает его достать.

Сюжет № 31 "Нелегкое испытание "

Автор: С. Георгиев
Режиссер: А. Михалев
Описание: Саша приходит в гости к Маше. Она одета в легкое платье и пытается соблазнить мальчика сначала сигаретами, потом предлагает съесть фрукты и пирожные. Но оказывается, мальчику все это грезится.

Сюжет № 32 "Научный спор "

Автор: А. Щеглов
Режиссер: Д. Никулин
Описание: Два мальчика спорят о законах по физике и термодинамике. В кабинет заходит мальчик и спрашивает месторасположение шахматного кружка. Начинает работать машина, изобретенная ребятами, и после паузы на мальчика выливается ведро с водой.

Сюжет № 33 "Лыжник"

Автор: С. Георгиев
Режиссер: С. Морозов
Описание: Мальчик приходит к Лене и зовет ее кататься на лыжах, но она болеет. Она начинает жаловаться, но, когда оборачивается, мальчик уже ушел кататься на лыжах. Оказывается, он пошел, чтобы написать на снегу «Выздоравливай».

Сюжет № 34 "Незнакомка"

Автор: С. Георгиев
Режиссер: Н. Репина
Описание: Девочка ходит по картинной галерее и останавливается у картины «Незнакомка». Девочка долго смотрится в зеркало, восхищается собой. И говорит, что девушка, изображенная на картине «тоже ничего».

Сюжет № 35 "Пустяки "

Автор: В. Панжев
Режиссер: В. Панжев
Описание: Мальчик изменяет ход исторических событий: не дает Сальери отравить Моцарта, а Ивану Грозному убить сына. Однако, это все мечты, и в разгар мечтаний бабушка просит внука вынести мусор.

Сюжет № 36 "Крупный улов"

Автор: С. Георгиев
Режиссер: В. Панжев
Описание: Ребята рыбачат на лодке. Мальчик хвастает спиннингом, но теряет равновесие, падает в воду и выбрасывает удочку. Другой решает его найти, но вместо спиннинга находит сокровища.